Рейтинг
Рейтинг самых популярных автомобильных шин по версии пользователей
Смотреть

Решен вопрос куда сдать старые шины. Открыт пункт приема бу шин по 100 рублей

Этот проект должен обеспечить очистку региона от старых автомобильных шин. На Камчатке приступили к реализации нового проекта по приемке отработанных шин для автомобилей, которые пойдут на переработку в сырье для производства продукции из резины и полимерных материалов. За одну отданную автошину с 10.10.2020 г. будут выдавать по 100 руб., информирует пресс-служба администрации региона.

Как сообщает управляющий агентством по обращению с отходами Камчатки А. Кудрин, по распоряжению главы краевой администрации В. Солодовая началась разработка и внедрение на Камчатке проекта по приемке покрышек от жителей за установленную плату. Соответствующий договор с представителями бизнеса заключен, со второй декады октября открываются 2 пункта приема использованной резины.

Как отметил чиновник, в петропавловский приемный пункт резину можно будет привезти поштучно либо мелкими партиями, до 2-х комплектов, в будни. Крупную партию шин в одно время можно будет привезти на территорию местной свалки в любой удобный день.

По словам Кудрина, проект разделен на 2 этапа: приемка и переработка. Юрлица либо ИП, принимающие покрышки, должны иметь соответствующую лицензию на повторное использование, на получение результата переработки – резиновой крошки, которая пойдет на производство продукции.

В агентстве, которым заведует Кудрин, сделали особый акцент на том, что приемка покрышек будет производиться без дисков. С собой нужно будет захватить удостоверение личности. После тестирования схемы в административном центре сдать старые шины можно будет и в других населенных пунктах края. Тариф для жителей Камчатки единый: за одну автошину выдают 100 руб. вне зависимости от ее габаритов. На приемном пункте будут производиться пересчет, взвешивание, оформление документации, выплата компенсации.

В местной администрации рассчитывают на то, что эта мера будет способствовать сбору значительного количества использованных автомобильных шин, относящихся к отходам 4 класса опасности.

А вот купить новые шины можно в компании Петромастер https://petromastermoscow.ru/

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий