Рейтинг
Рейтинг самых популярных автомобильных шин по версии пользователей
Смотреть

Открытие новых магазинов Truck Point

В последнее время одним из трендов компании Bridgestone является последовательный переход от лидерства в шинной отрасли к лидерству в области мобильных решений, включая развитие сети собственных шинных центров для грузового автотранспорта и повышение уровня доступности своей продукции для партнеров в области транспортных и логистических услуг. Ранее мы писали о центрах по ремонту автомобилей, в частности про ремонт АКПП Хендай.

Открытие новых магазинов Truck Point направлено на усиление позиций производителя на российском рынке. На сегодня в России и соседних государствах СНГ функционирует не меньше 70 подобных центров, предлагающих комплексные услуги в сфере обслуживания грузового автотранспорта. При этом обширная география точек продаж позволяет охватывать значительные территории полноценным сервисом.

Только по ходу 2019-го года свою работу начало не меньше двух десятков новых центров Truck Point. Один из них с середины года работает в столице Белоруссии Минске, и стал первым в республике. Кроме того, новый центр появился в Калининграде, его организацией специалисты Bridgestone занимались совместно с российской компанией Grunwald, специализирующейся на производстве полуприцепов для грузового автотранспорта. Центр в Калининграде стал не только наиболее западным в России, но и позволил иметь представительство в регионе, играющем важную роль в обеспечении транспортных потоков из России в Западную Европу и в обратном направлении. Вместе с дилерским центром «Битайр» Bridgestone открыла два новых центра за Уралом, в Хабаровске и Красноярске.

Одной из особенностей точек продаж японской компании выступает предоставление эксклюзивных услуг, например, фирменной программы лояльности, расширенной гарантии на резину для грузовых автомобилей, восстановления резины. Ориентируясь на стремление максимально тесного взаимодействия с партнерами, японская компания стремится в будущем обеспечить контракты Price0Per-Kilometer, то есть с установлением стоимости за каждый километр пробега.

Представители Bridgestone Россия и СНГ отмечают, современный рынок отличается динамичностью и постоянным повышением требований к качеству предлагаемого продукта. В таких условиях необходимо предоставить потенциальному покупателю инновационный продукт, отвечающий всем требованиям потенциального потребителя. Применение контрактов PPK позволит продемонстрировать превосходства предлагаемых Bridgestone товаров над конкурентами по показателям экономичности и продуктивности. В результате партнеры получают возможность материализовать получаемые преимущества в собственную прибыль.

В дальнейшем значение сервисов Truck Point будет только увеличиваться, и они станет основой бизнеса и повышения выгоды взаимодействия с владельцами автопарков.

Напомним, что первые Truck Point появились на российском рынке в 2004-м году. Подобные сервисы впитали в себе полученный ранее на европейском рынке опыт и лучшие практики. В дальнейшем сеть грузовых сервисов только расширялась, выходя за пределы локального обслуживания клиентов.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий