Рейтинг
Рейтинг самых популярных автомобильных шин по версии пользователей
Смотреть

Новинки летних шин 2019-го года

Новинки летних шин 2019-го года

Весна только начала вступать в права, а ведущие мировые шинные компании уже начинают презентации своих последних разработок, предназначенных для эксплуатации в летний период. Ниже представлен краткий обзор наиболее интересных образцов, заслуживающих внимания со стороны автомобилистов.

Наибольшую активность продемонстрировал знаменитый немецкий производитель Continental, представивший несколько новинок 2019 года не только под собственным брендом, и для своих «дочек». Среди мировых лидеров, презентовавших свои новинки, такие концерны как Michelin и Goodyear.

Содержание

Continental

Непосредственно по брендом Continental на рынок в текущем году должны выйти покрышки EcoContact 6 класса «туринг», обладающие повышенными способности топливной экономичности. Производитель обещает большое разнообразие доступных размеров, что позволит устанавливать их практически на любой легковой автомобиль.

сравнение новой шины Continental Eco Contact 6 с 5 моделью

Необходимо отметить, что производитель меняет систему названия своей продукции, в частности отказавшись от приставки Conti, что должно положительно сказаться на имидже. Уже известно, что 12 автопроизводителей провели омологацию немецкой новинки.

Активно работают и дочерние бренды Continental, причем они активно пользуются технологиями клонирования. Например, шины Gislaved Ultra Speed 2 и Viking ProTech NewGen между собой различаются исключительно названием. Покрышки уже поступили в свободную продажу и рекомендуются для приобретения владельцами самых разнообразных авто, от обычных седанов, до кроссоверов и спорткаров.

Обновили производители и покрышки Barum Bravuris, причем после поколения 3HM сразу появилось 5HM. В процессе обновления шинники основное внимание уделили вопросам ходимости резины и топливной экономичности, приобретающей статус основного тренда последних лет, особенно в европейских странах. Кроме того, за счет предпринятых доработок специалистам удалось снизить уровень шумности покрышек во время движения.

Для шин с радиусом 15 дюймов предусмотрено наличие трех продольных водоотводящих канавок, а для более габаритных изделий предусматривается наличие дополнительной четвертой канавки

Под брендом General на рынок выходят модели Tire Altimax One и Altimax One S, различающиеся числом водоотводящих канавок (три и четыре соответственно). Новинки стали одним из первых шагов на пути консолидирования ассортиментного ряда производителя. На фоне предшествующих моделей бренда инженерам удалось добиться значительного прогресса в уровне сопротивляемости износу и сопротивляемости качения, создав более долговечные и экономичные покрышки для широкого спектра автомобилей.

Во второй половине прошлого года на рынке появилась резина Uniroyal RainMax 3, поэтому рассматривать ее большая часть потенциальных покупателей будет уже в 2019-м году. Данные шины предназначены для установки на легкий коммерческий транспорт и изначально создавались для эксплуатации в условиях частых дождей. Став заменой для аналогичной модели предыдущего поколения, покрышки получили улучшенные показатели сцепления с дорогой в любых погодных условиях, стали менее истираемыми при эксплуатации, приобрели улучшенную топливную экономичность.

Goodyear

В нынешнем году основное внимание руководство популярного бренда решило уделить спортивным автомобилям. Для них создано сразу четыре новых модели. Первой из них является очередная генерация Eagle F1 Asymmetric 5. Любопытно, что предыдущая версия резины была третьей по счету, то есть четверка в названии была сознательно проигнорирована. С чем это связано, остается только догадываться.

сравнение шины assymetrico 5 и 3

При этом никаких изменений в рисунке протектора не произошло, а новшества свелись к совершенствованию резиновой смеси. За счет включения в структуру новых компонентов и перераспределения их долей удалось сократить тормозную дистанцию в дождь при сохранении всех остальных параметров на предыдущем уровне. Эксперты полагают, что новинка станет достойным конкурентам для представителей Continental и Michelin в своем сегменте.

Совершенно новым является семейство шин Eagle F1 SuperSport, представленных в трех вариантах исполнения. Они разработаны для оснащения спортивных авто и занимают флагманское положение в модельной линейке бренда. Вместе с базовой версией представлены варианты с приставками R и RS.

В процессе их создания специалисты Goodyear использовали накопленный за предыдущий годы опыт участия в различных гоночных соревнованиях. Именно на гоночные автомобили ориентированы версии R и еще более «спортивная» RS, в то время как SuperSport подходит для машин, эксплуатируемых в повседневной жизни на дорогах общего пользования.

Michelin

Будут в нынешнем сезоне новинки в спортивном сегменте и у компании Michelin. Шины Pilot Sport Cup 2R ориентированы на трековую эксплуатацию гоночными автомобилями с жесткими условиями вождения. Тем не менее, ничего не мешает устанавливать такую резину и на простые спортивные автомобили, используемые ежедневно в повседневной жизни.

Среди новых разработок, предназначенных для популярного сегодня сегмента SUV, французские шинники вывели на рынок шины Pilot Sport 4 SUV. Проведенные всесторонние тесты с привлечением независимых экспертов позволили установить, что по показателям ресурса разработка Michelin имеет втрое более высокие показатели, чем другие конкуренты по премиальному сегменту.

michelin pilot sport 4

В качестве основных потребителей шин Michelin PS4 SUV выступают автомобили Range Rover, Audi Q7 и другие габаритные внедорожники с высокой стоимостью и мощными силовыми агрегатами. В типоразмерном ряду производителя представлены образцы с размером до R23.

Появятся на рынке и новинки от дочерних компаний концерна. В частности речь идет о шинах Dynaxer HP4 и Dynaxer UHP, выпускаемых под брендом Kleber. Обе покрышки являются результатом смены поколений в своем сегменте, различаясь между собой в первую очередь размерным рядом. В первом случае изделия адаптированы на небольшие городские авто с размером колес 14-17 дюймов, а вторые на более габаритные и производительные модели (типовые размеры в пределах 17-20 дюймов).

Bridgestone

В нынешнем году японский производитель проводит смену флагманской резины. Теперь этот статус будет принадлежать летним шинам Potenza S007A. Среди основных преимуществ модели на фоне предшественницы значится рост комфорта во время движения, улучшенная износоустойчивость и лучшее сцепление в любую погоду.

обзор шин Bridgestone Potenza S007A с отзывами

Кроме того, компания уже презентовала модель Turanza T005A, предназначенную в первую очередь для продажи в азиатских странах. Новинка относится к премиальному сегменту, а о ее продажах за пределами региона в Bridgestone не распространяются.

синергетический эффект Bridgestone Turanza T005

Hankook

В текущем сегодня Hankook предложит покупателям покрышки Ventus S1 evo3 K127, относящиеся к премиальному сегменту. Новинка стала развитием успешных шин K117, выделяющихся управляемостью, долговечностью и экологичностью.

Необходимо отметить, что в создании модели активное участия приняли представители европейского подразделения корейского бренда. Они же отдельно создали покрышки K127A, адаптированные для оснащения автомобилей класса SUV.

Nokian

Для Nokian 2018-й год оказался не слишком удачным, и в текущем году компания предложила сразу несколько новинок, из которых две созданы специально для центральноевропейского рынка.

Модель Nokian Powerproof относится к числу универсальных моделей, обеспечивающих достойные характеристики в любой ситуации, в том числе на дорогах с недостаточным качеством обслуживания.

Модель Nokian Wetproof создана для тех, кто желает чувствовать себя в максимальной безопасности при езде в дождливую погоду. По планам компании продажи новинки стартуют не позднее мая, причем шины будут представлены в большом размерном ассортименте, вплоть до 20-дюймовых образцов.

Yokohama

Линейка японских шин BlueEarth ориентирована на максимальное снижение расхода топлива, а в 2019-м году в ней произошло пополнение в лице BliEarth-GT AE51, относимой к категории туринговых покрышек. Среди сильных сторон разработки называются повышенная устойчивость к проявлению аквапланирования, пониженная шумность, способность сглаживать неровности дороги, минимальный уровень сопротивляемости качению.

Для владельцев кроссоверов с мощными двигателями производитель предлагает модель Geolandar X-CV G057. В компании отмечают, что при ориентацию на летнюю эксплуатацию, она сохраняет высокие технические характеристики даже в условиях резкого похолодания и выпадения снега.

Еще в 2017-м году в Yokohama анонсировали появление на европейском рынке покрышек дочернего бренда Alliance. Фактически дебют состоялся несколько позднее, но сегодня можно купить модель Alliance 030Ex AL30, составляющую достойную конкуренцию лидерам бюджетного сегмента. В сравнении с продукцией под брендом Yokohama, «дочка» продает резину на 20-30% дешевле.

Toyo

В ближайшее время производитель планирует предложить покупателям новые покрышки Toyo Proxes TR1, предназначенные для оснащения спорткаров. Модель призвана заменить существующую сегодня в линейке версию T1R. Между собой шины схожи за счет оригинального расположения косых канавок в рисунке протектора.

обзор шин Toyo Proxes TR1

Разработчики отмечают, что ценили скоростной езды и дрифта обязательно оценят характеристики нового продукта японского бренда.

Nexen

Представленные в прошлом году шины Nexen N’Fera Sport SU2 официально считаются моделью текущего года. Они созданы для поклонников динамичного вождения, причем не только профессионалов, но и новичков, только осваивающих мир высоких скоростей.

В Nexen уверяют, что смогли добиться существенного прогресса в характеристиках изделия на фоне ее предшественницы.

Triangle

В нынешнем году китайский производитель предложит в Европе две новых шины, предназначенных для наиболее массового сегмента городских легковушек. В первую очередь речь идет о модели AdvanteX TC101, способной демонстрировать стабильность и надежность даже при стремительной перемене погодных условий. Для кроссоверов разработаны покрышки AdvanteX SUV TR259, предназначенные для дорог с твердым покрытием, и имеющие повышенную износоустойчивость.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий