Рейтинг
Рейтинг самых популярных автомобильных шин по версии пользователей
Смотреть

Лучшие производители шин — рейтинг 2023 года

Выбор производителей шин основан на различии климатических условий в России и Европе и необходимости наличия шипов. Рейтинг на 2023 г. основан на стоимости и качестве продукции.

Топ-5 производителей резины премиум-класса

Многие автомобилисты выбирают резину высокого качества. Она предназначена для спортивных автомобилей, седанов и моделей с мощным двигателем. В 2023 году есть продукция, которая отвечает этому требованию.

Continental

Немецкий автоконцерн известен производством углеводородных бескамерных шин. Эта технология делает продукцию пригодной для непредсказуемых погодных условий и высокоустойчивой к износу, что сказывается на стоимости. Качеству Continental доверяют владельцы легковых автомобилей и водители грузовиков.

Среди летних разновидностей выделяется Premium Contact 6. Технология Contisilent снижает уровень шума внутри и снаружи автомобиля. Зимняя модель ContivikingContact 7 отличается наличием аналога шипов — Active Grip Silica.

Внимание! Посторонние звуки в период обкатки исчезают после первых 1000-1500 км пробега.

Michelin

Надежное сцепление шин с дорожным полотном обеспечивают маневренность. Они сохраняют давление при проколе и уменьшают вибрации при езде. Французская компания участвует в спортивных соревнованиях, что подтверждает качество их товаров.

Модель X-Ice North подходит для легковушек и внедорожников. Надежность при езде по скользкой поверхности обеспечивают 22 ряда 250 стальных шипов. Они помогают преодолевать большие расстояния на сухом и ровном асфальте. Летняя разновидность, Latitude Cross преодолевает сухой и мокрый асфальт и грунт.

Осторожно! В отзывах встречаются предупреждения о появлении шума при езде на средней скорости и низкой управляемость на мокром асфальте.

Dunlop

Бесшовная сборка в рамках технологии Sun system снижает вибрацию во время движения и учитывает толщину материалов при езде по грязи и рыхлому снегу. Ламели Miura Ori обеспечивают сцепление в зимний период. Покрышки не выдерживают быструю езду и выдерживают скорость до 100 км/ч.

В состав летних и зимних шин входит резина 4D Nano Design. Этот материал выполняет следующие функции:

  1. Сохранение свойств во время дождя и зноя. Используется в летней модели SP Sport Maxx 050+.
  2. Преодоление сугробов. Используется в зимней модели Grandtrack Ice 03.

При использовании зимних шин важно следить за балансировкой.

Goodyear

Продукция компании стала известной за счет минимального шума и наличия высокой износостойкости. Технология Fuel Savings экономит энергию автомобиля. Run of hat помогает автомобилисту проехать 80 км до ближайшей автомастерской после прокола покрышки.

В летней модели Ultra ice arctic используется технология Multicontrol для разгона и надежного сцепления. Протектор 3D-BIS предназначен для езды по скользкой поверхности. Специальная резина и ассиметричный протектор защищают Eagle Sport TZ от проникновения воды.

Справка. Технология Dual-block shifting снижает уровень шума.

Bridgestone

Японский автопроизводитель не использует токсичные вещества при производстве резины. В его ассортименте есть модели для спортивной езды и бездорожья. Последняя разновидность предназначена для легковых автомобилей и джипов.

За счет крепких боковин Turanza tool приспособлены к неглубоким ямам. Они не выдерживают скорость выше 80 км/ч. Blizzak Revo GZ преодолевает гололед и подходит для российского климата.

Рейтинг производителей по параметру «цена-качество»

Компании создают технологии, которые улучшают качество вождения. Явные преимущества не всегда отражаются на высокой стоимости продукции. Этот параметр играет большую роль при отборе моделей на российском рынке.

Nokian

Финская компания не ограничивается продукцией для внедорожников и выпускает ассортимент для минивэнов. Степень износа указывают метки. Предусмотрена технология для снижения уровня шума.

Летние шины Nordman SX2 приспособлены к мокрому и сухому покрытию и обеспечивают короткий тормозной путь. Дополнительную безопасность обеспечивает высокая чувствительность руля.

Внимание! В Nordman 8 шипы размещают по всему периметру протектора и стоит дешевле Hakkapeliitta.

Yokohama

Для передачи эластичности и прочности японская компания использует силику и нейлоновые волокна. Протектор в форме шестигранника повышает курсовую устойчивость. Положительные характеристики не сказываются на стоимости.
Летние шины BlueEarth-GT AE-51 отличаются средним уровнем шума и небольшим весом.

На эффективность потребления топлива влияют:

  • 2-слойная структура с подпротекторным слоем, выделяеющим тепло;
  • боковины покрышки, содержащие углубления и уменьшающие деформацию во время езды.

У Ice Guard IG65 крепко установлен корд и надежно посажены шипы. Однако они издают шум на сухом покрытии.

Tigar

Продукция сербской компании предназначена для легковых автомобилей и внедорожников. Michelin разработал V-образный дизайн протектора для сцепления с дорогой. Шины также отличаются низким уровнем шума.

Популярной зимней моделью у российских покупателей остается Ice. Специальный направленный рисунок помогает сэкономить топливо, но не помогает преодолеть сильную наледь.

Справка. Летние шины High Performance с легкостью преодолевают сухие магистрали. Они выдерживают неровные поверхности и остаются без дефектов в первый год пробега.

Pirelli

Шины данного производителя требуют постоянного давления — 2,2 атм. в зимний и летний период. О быстром износе шипов сигнализирует их особенность опускаться при надавливании. За счет этой характеристики автовладелец избавляется от постороннего шума.

Модель Cinturato Winter выдерживает скорость до 240 км/ч. Радиальная конструкция обеспечивает экономию топлива. Cinturato P1 Verde сделаны из экологически чистых материалов. Протектор делает их пригодными для асфальта и бетонных участков.

Toyo

Продольные ламели с миниатюрными насечками заглушают шум. Технология E-balance создает износостойкость шин и прочность боковин. Инновации позволяют использовать бесшовные соединение.

NanoEnergy экономична за счет технологии NanoBalance. Она предназначена для автомобилей компактного и среднего класса.

Внимание! Зимняя разновидность Observe GSI-6 содержит 360-градусные канавки и твердо держится на поворотах.

Лучшие производители бюджетных шин

Низкая стоимость не означает плохое качество. На первый критерий влияет наличие локальных заводов. Отечественные компании не уступают европейским.

Cordiant

Российская компания учитывает непредсказуемость погодных условий и особенности дорожного покрытия. Мягкий климат выдерживает универсальная резина. Cordiant выпускает шины для кроссоверов, внедорожников и легковых автомобилей.

Суровые зимы сделали шины Snow Cross востребованной для автомобилистов многих регионов России. Глубокий рисунок протектора и кремний в составе резины говорят о длительном сроке службы. Модель Comfort 2 выдерживает скорость 190 км/ч, плохо справляется с балансировкой.

Белшина

На российском рынке продаются шины белорусского производства. Компания «обувает» легковые автомобили, тракторы, автобусы и грузовики. Ламели расположены неровно для сцепления с дорожным покрытием.

Осторожно! Шины не предназначены для скоростной езды по скользкой и мокрой трассе.

Резина Artmotion HP производится для автомобилей крупных и средних размеров. Ассиметричный рисунок протектора придает покрышкам износоустойчивость. Модель Artmotion Spike оснащена шестью продольными рядами шипов. Двойной центральный блок создает курсовую устойчивость.

Viatti

Европейский бренд следует немецким нормативам и учитывает суровые климатические условия. Средняя стоимость объясняется наличием завода в России. Они издают сильный шум во время поездки на открытых участках.

Востребованными зимними шинами для российских автовладельцев остаются Brina Nordico V-522 175. Пользователи интернета отмечают прочность покрышки и бортовой части, высокую проходимость, низкую стоимость. Модель Bosco H/T V-238 едет по твердой поверхности и легком бездорожье. Высокопрочные материалы защищают шины от повреждений.

Maxxis

В России автоконцерн славится широким ассортиментом шин для легковых автомобилей, кроссоверов и мотоциклов. Резина с большой долей каучука добавляют покрышке прочность. Эту функцию выполняет усиленный протектор.

Зимняя модель Premitra Ice Nord S Np5 оснащена стальным кордом, который поглощает удары при езде. Специальный резиновый наполнитель в бортовой зоне защищает покрышку от перегрева. MA-Z4S Victra мощные брекеры повышают курсовую устойчивость.

Sava

Боковые грани шины расположены выше центральной части протектора и предотвращают заносы при поворотах. Степень износа показывает специальный индикатор. Словенский производитель предлагает бюджетные и премиум модели.

Справка. Элементы протектора Trenta M+S размещены на близком расстоянии и создают равномерную нагрузку.

Жесткое центральное ребро создает курсовую устойчивость. Летние шины Intensa HP отличаются большим резервом пробега и низкой затратой топлива. Состав резины снизил вес покрышки и уменьшил загрязнение атмосферы.

Летние и зимние разновидности отвечают потребностям российских автомобилистов объясняет их популярность. Отечественные автоконцерны по качеству и стоимости не уступают европейским.

Полезное видео

Далее представлено видео о лучших производителях шин:

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  1. Денис

    Езжу на виатти, резиной доволен

    • Николай

      Согласен, виатти неплохие

  2. Антон

    Брал на эту зиму brina nordico V-522. Качественные шины, доволен.

  3. Владимир

    Ездил на многих. Сейчас взял модель Strada 2 на лето от Виатти. Хороший вариант.

  4. Никита

    Ездил и на импортной, и на нашей, есть с чем сравнивать. Сейчас виатти поставил, пока что показалась довольно неплохой. Будем смотреть.

  5. Виктор

    Катался на Кордианте, теперь ради эксперимента Виатти взял. Оказалось очень даже неплохие шины. Посмотрим как покажут себя в дальнейшем, но пока что приятно удивлен)

Добавить комментарий