Рейтинг
Рейтинг самых популярных автомобильных шин по версии пользователей
Смотреть

Топ 10 китайских шин

В 2022 году на российский рынок шин активно выходят китайские производители, которые предоставляют резину как для легковых автомобилей, так и кроссоверов с внедорожниками. В основном предлагаемая продукция продается по низким ценам, но в тоже время не уступает по качеству во время эксплуатации. Много фирм неизвестны на нашем рынке и нужно знать, каким из них стоит доверять, а какие лучше обходить стороной. В нашей статье представлены надежные китайские бренды, завоевавшие доверие автовладельцев в России и других странах.

Среди представленных моделей можно подчеркнуть что у каждой небольшая стоимость, хорошая износостойкость, высокая управляемость авто и надежное сцепление.

Помните, что мы не используем градации, список не упорядочен от лучшей модели к худшей, а приобрести шины вы можете тут https://koleso.ru/catalog/tyres/china-tyres/.

Содержание

Maxxis Premitra HP5

Эта покрышка получила самые высокие баллы в тестах ADAC за поведение на мокром покрытии. Хотя она не получила наивысшей общей оценки. Однако мы решили, что с нее стоит начать именно из-за того, что последние зимы в основном влажные, а не морозные и снежные. Таким образом, Maxxis Premitra HP5, которая очень хорошо ведет себя на мокром покрытии и в то же время хорошо ведет себя на снегу, льду или сухом асфальте, безусловно, заслуживает внимания. Одна из немногих покрышек, показавших очень хорошие результаты в тестах на продольное и поперечное аквапланирование. Кроме того, эта шина хорошо показала себя в тестах на ее влияние на расход топлива, а также была немного тише, чем, например, продукция Continental или Dunlop.

Sunfull SF-688

Еще одна очень сбалансированная зимняя модель, сохраняющая нужные параметры практически на любом покрытии, с которым можно столкнуться в зимних условиях. По словам немецких экспертов, она получила хорошие оценки на каждом покрытии, а самые высокие баллы на снегу. Она также очень хорошо справляется с аквапланированием, как в продольном, так и в поперечном направлении. Также не шумная и мало влияет на повышенный расход топлива.

Centara Vanti HP

Можно сказать, что Centara подготовила модель, имя которой обязывает. Эта покрышка характеризуется хорошими свойствами во всех условиях, с которыми можно столкнуться зимой, ее отличительной чертой являются высокие баллы, полученные в испытаниях на льду. Она хорошо показала себя в тестах и на сухом покрытии. Измерение шума было оценено немецкими экспертами как «удовлетворительно». Сдвоенное ребро с наружной стороны протектора и массивные блоки по краям протектора обеспечивают устойчивость и точность в управлении на большой скорости и при маневрировании.

Sailun Atrezzo Elite

Немецкие эксперты ADAC признали ее лучшим продуктом в тестах двух типоразмеров этого года. Излишне говорить, что это впечатляющий результат. Однако стоит подчеркнуть, что шина Sailun Atrezzo Elite ни в чем не выдающаяся, а высокий балл в тестах обусловлен ее универсальностью. Это просто хорошая шина для всех, кто интересуется зимними шинами. Возможно, в чем-то она уступает продуктам конкурентов, но серьезных недостатков нет. Шина хорошо показала себя на сухих, мокрых, заснеженных и обледенелых дорогах. Три цельные ребра и усиленные плечевые блоки отвечают за поддержание оптимального контакта с дорожной поверхностью на сухом покрытии, а четыре широких прямых продольных канала в сочетании с поперечными канавками снижают риск аквапланирования и повышают сцепление на мокрой поверхности.

BF Goodrich G-Force Winter 2

Типичная китайская зимняя шина с хорошими сцепными параметрами на снегу и льду, чуть хуже справляется с абсолютно сухим или мокрым покрытием при плюсовых температурах. По объему она ничем не выделяется на фоне других моделей, перечисленных в этом списке. Для эффективного торможения и оптимальной управляемости инженеры BFGoodrich наделили шины g-Force Winter 2 двумя типами ламелей: направленными в центральной части протектора и зигзагообразными в плечевых зонах. В состав резиновой смеси входит масло подсолнечника, что обеспечивает сохранность рабочих характеристик этих фрикционных покрышек при низких градусах, а также способствует продлению срока их эксплуатации.

Onyx NY-801

Еще одна модель, получившая высокие оценки в тестах ADAC, демонстрирует сбалансированные результаты в каждой категории испытаний. Хорошо показала себя на сухой, мокрой и обледенелой поверхности, заснеженной дороге и в тестах на торможение на снегу.

Ovation VI-388

Еще одна, которая отличается очень равномерными характеристиками на разных покрытиях, но также имеет свое преимущество: она обеспечивает очень хорошее сцепление на снегу. В одном из тестов ADAC этого года эта модель получила наивысший частичный балл за тесты, проведенные на заснеженных поверхностях. На других типах поверхностей Ovation VI-388 как минимум хорош, лишь немного хуже при продольном аквапланировании. Большие блоки в плечевой зоне отлично защищают шину от различных внешних повреждений и увеличивают устойчивость при прохождении поворотов. Огромное количество ламелей разнообразной формы обеспечивает прекрасное сцепление с влажным дорожным покрытием и снижает шум при езде.

Triangle TH201

Другая шина, рекомендованная экспертами. Она не выиграла ни в одном из проанализированных нами тестов, но получила достойные оценки. Что отличает ее, так это сцепление и точное управление на сухом покрытии, что довольно необычно для зимней шины. На мокрой и заснеженной дороге эта шина получила чуть более низкую оценку, чем вышеперечисленные модели, но все равно имеет высокую оценку. Кроме того, у нее низкое влияние на расход топлива и хорошая долговечность. Три основные центральные канавки и боковые наклонные пазы способствуют уменьшению аквапланирования, обеспечивая хорошее сцепление на мокрой дороге.

Landsail LS588 UHP

Это покрышка для тех, кто не любит снег. Если вы не собираетесь выезжать в горы или другие, как правило, сильно заснеженные местности, и предпочитаете чтобы шина обеспечивала вам сцепление на сухом покрытии почти такое же, как у летней шины, то предложение Landsail для вас. Она показала отличные результаты в тестах, проведенных на сухом покрытии, мокром покрытии, с особенно хорошим торможением на нем. Ее самым слабым местом является сцепление на снегу. Улучшенная маневренность благодаря наличию специальных блоков в плечевой зоне, защита от аквапланирования в виду наличия развитой системы дренажных каналов и ламелей.

Maxiss Premitra HP5

Наконец, опять же, шина для «горожан», т.е. водителей, ожидающих зимой сухого покрытия (потому что оно очищено от снега) или мокрого (потому что слякоть еще не стекла). Как и ранее описанная шина, эта также демонстрирует небольшие недостатки на снегу. На льду показала себя нормально. Эксперты Немецкого автомобильного клуба также дали хорошую оценку влиянию шины на расход топлива и долговечность продукта. Разработанный рисунок протектора обеспечивает надежный контакт шины с дорожным покрытием и оптимальное поведение автомобиля на дороге. Из недостатков стоит отметить отсутствие точной реакции рулевого управления на сухой дороге, длинный тормозной путь и заметная склонность к недостаточной поворачиваемости на мокрой поверхности.

Рейтинг основан на отзывах пользователей https://koleso.ru/reviews/.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий