Рейтинг
Рейтинг самых популярных автомобильных шин по версии пользователей
Смотреть

Обзор новинок летних шин 2018

Первыми на отечественном рынке о новинке заявили одни из лидеров в шинах – компания Нокиан. Они обновляют сразу 2 модели: Nokian Hakka Black 2 в премиальном сегменте и Nokian Hakka Blue 2 SUV в среднем ценовом сегменте. Остальные производители официальной информации пока не давали, но скорее всего, они также проведут обновления шин, т.к. это часто случается, если лидеры рынка идут на обновление.новинки летних шин 2018

Компания Мишлен выпустила в прошлом году премиальное обновление Michelin Pilot Sport 4s. Данная шина не получила широкое распространение, т.к. предназначалась для спортивных автомобилей и даже не попала в тесты журнала За Рулем 2017 года.

Pirelli уже объявили о новинках 2018 года в F1 и создали слики разной жесткости: HyperSoft, UltraSoft, SuperSoft, Soft, Medium, Hard, SuperHard.

Многие автомобилисты ожидают летом 2018 новинки от шинных производителей Bridgestone и Goodyear, которые уже давно не радовали россиян новинками.

Что нового в шинной индустрии в 2018 году

В 2018 в летних шинах наблюдается снижение старой тенденции экологичных шин, которая после переросла в экономичные шины. Начался тренд в сторону дорогих и быстрых шин, который объясняется ростом доходов населения и «отступлении» кризиса, о чем свидетельствует динамика автопарка, ускорившая темпы к концу прошлого года.

Nokian Hakka Black 2 и Nokian Hakka Black 2 SUV

nokian hakka black 2 2018Данную новинку адаптировали для холодного северного лета, сделав шину более безопасную на теплом и холодном асфальте. Как правило, усиления таких характеристик достигают за счет изменения состава резиновой смеси, делая ее более мягкой и устойчивой к снижению температуры. Это также положительно сказывается на комфортности шины, ведь мягкая шина лучше проглатывает ямы и не так сильно передает шум кузов.

А вот управляемость в жару может пострадать, шина может стать не настолько резкой в поворотах и немного плывет при резком торможении, оставляя за собой черные следы. Так или иначе, она, скорее всего, обязательно засветится в тестах журналов За Рулем 2018 года.

Nokian Hakka Blue 2 SUV

Обновление коснулось по сути только применяемости в сегменте SUV. В остальном Blue 2 Suv это та же Blue 2, но в типоразмерах предназначенных для джипов и паркетников. У обновленной шины акцент сделан на устойчивость к аквапланированию за счет изменения формы и размера канавок. Такие изменения обычно минимально влияют на другие характеристики, поэтому новинка должна получится достойной.

Bridgestone Alenza 001

новинка 2018 alenza 001

Новинка летних шин 2018 года от компании Бриджстоун, презентованная в начале марте. Ожидается, что Bridgestone Alenza 001 завоюет сердца владельцев премиальных внедорожников, которые эксплуатируют их преимущественно в городской среде. В России летом на дорогах серьезной опасностью являются лужи, из-за которых может возникнуть аквапланирование и машина буквально теряет управление. Но благодаря новым канавкам между шашками протектора, отвод поды минимизирует этот риск и придает передвижению по мокрому асфальту уверенность.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий